Пустые баночки #25

Пустые баночки #25

Собралась новая порция косметических пустышек, в этот раз совсем немного ухода за волосами (в отличие от предыдущих месяцев), а вот для тела закончила рекордно большое количество косметики.

Уход за волосами

Yves Rocher Color Lotion Shampoo & Detangling Lotion Шампунь и Бальзам для окрашенных волос – очень понравился этот дуэт, тут все хорошо текстуры, аромат, результат после мытья. Шампунь промывает, смягчает, не утяжеляет, бальзам увлажняет, придает гладкость и блеск. Как они повлияют на цвет волос (быстрее вымывается или нет) не могу сказать, так как осветляю, а не окрашиваю.

Yves Rocher Repair Sleeping Care Ночная маска – обожаю этот крем, наношу на ночь плотным слоем, а утром мою голову. Крем напитывает сухие волосы, придает им мягкость, гладкость и блеск. Сейчас бренд обновил этот крем, буду пробовать и обязательно напишу отзыв.

Phyto Phanere Fortifying Vitality Shampoo Витаминный шампунь – понравился, мягкий, комфортный, волосы не сушит, немного спутывает, но не критично, бальзам нейтрализует этот эффект. В идеале его лучше вспенить и оставить на корнях на пол минутки, тогда сработает еще лучше. Очень хороший состав.

Rene Furterer Naturia Dry Shampoo Сухой шампунь – замечательный сухой шампунь, обязательно повторю его. Моментально убирает кожный жир, освежает корни, придает им невероятный объем. Ну и самое приятное, что не удушает и не покрывает всю ванную комнату белым налетом.

Уход за телом

Avon “Спелая клубника” Скраб для тела – очень понравился, и этот с ароматом клубники, и скраб с ароматом шоколада, запахи ощущаются натуральными и приятными. Скраб кремовый по текстуре, мягко полирует кожу, не травмирует, смягчает, делает нежной и гладкой.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel Очищающий гель – универсальный гель для проблемной кожи лица и тела. Я использовала для тела, летом у меня бывают высыпания и гель очень помог в решении данной проблемы. Работает он мягко и нежно, содержит кислоты. Подсушивает и нейтрализует высыпания, уменьшает их. Но наносить нужно локально и обязательно избегать слизистые.

La Fare1789 Sublime Hands Cream Крем для рук – легкий и нежный крем, для меня он слабоват, уверена, что понравится обладателям нормальной кожи, моей сухой увлажнения было мало. Но хочу отметить приятную текстуру, натуральный аромат и органический состав.

“Зеленая аптека” Масло для ванн и душа – по текстуре это гель, не масло, поэтому повторно не куплю. Но при этом могу отметить хорошие очищающие свойства и волшебный аромат, которым я наслаждалась каждый раз принимая душ.

Avon Planet Spa “Райское увлажнение” Крем для рук – неплохой базовый крем, мне нравилось наносить его после контакта с водой, он успокаивал и увлажнял кожу. Аромат нейтральный, ненавязчивый.

Yves Rocher Coffee Beans Sensual Bath&Shower Gel Гель для душа – для меня это самый лучший гель на холодное время года. Божественный кофейный аромат укутывает теплотой, надолго остается на коже. Ну и конечно хорошо очищает, не пересушивает кожу.

Yves Rocher Magical Shea Repair Body Lotion Лосьон для тела – не сильно густой, приятный лосьон, кожу не утяжеляет, пленку не оставляет. Дает мгновенное увлажнение, смягчение, успокаивает кожу после душа. Понравится всем, так как текстура не сильно плотная. Аромат у этой линейки с карите божественный, орехово-молочный, я его обожаю.

Mary Kay TimeWise Body Hand And Decollete Cream Крем для области декольте и рук – это просто крем с SPF, не какой-то специальный уход для этих нежных областей. Именно поэтому повторно не куплю, использую на все тело один защитный крем, как на руки, декольте, так и ноги. В целом крем по свойствам приятный, быстро впитывается, не утяжеляет кожу, поры не забивает.

La Fare1789 Extra Smooth Soap Olive&Lavande Мыло – хорошее мыло, с нейтральным, травяным ароматом. Легко вспенивается, хорошо очищает кожу, но заметно пересушивает ее, да и закончилось как-то стремительно.

La Roche-Posay Lipikar Lotion Лосьон для тела – миниатюрки хватило на два раза. Приятный, нежный лосьон, быстро впитывается, увлажняет и успокаивает кожу, максимально нейтральный и универсальный продукт, без запаха.

Mary Kay Satin Hands Nourishing Shea Cream Крем для рук – в меру питательный крем, успокаивает, увлажняет кожу, понравился. Аромат нейтральный, ненавязчивый.

Yves Rocher Magical Shea Body Repair Balm Бальзам для тела – густой, насыщенный по текстуре, идеально подходящий для обладателей сухой кожи. Зимой наслаждалась им максимально. Ну и конечно аромат, волшебный.

Dr.Sante “Нежность и забота” Антиперспирант – вполне неплохой антиперспирант, защищает от неприятного аромата, от выделений, мне понравился. Хотя в каких-то критических ситуациях или при активном времяпровождении не сможет дать 100% защиту, но в любом случае на каждый день подходит идеально.

Payot Hydra Corps Ling-Lasting Moisturising Milk Молочко для тела – нежное, ароматное средство, смягчает и разглаживает кожу, увлажняет, насыщает. Очень понравилось.

Payot Gommage Amande Body Scrub Скраб для тела – пахнет божественно фисташками, обожаю этот аромат. Но сам скраб достаточно агрессивный, сейчас такими не пользуюсь, но когда-то очень любила.

Clarins Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin Скраб для тела – вот этот скраб более мягкий, с мелкими, деликатными абразивными частицами. По текстуре это нежный крем, который не сушит кожу, полирует и более тщательно очищает.

Caudalie Vinoperfect Dark Spot Correcting Hand Cream Крем для рук – основной его функцией является базовый уход и удаление пигментных пятен на руках. Особенно актуальным крем будет летом и у женщин в возрасте, когда пигментные пятна активно появляются. Я использовала его по вечерам, на ночь, для осветления кожи рук.

Уход за лицом

Lancome Re-Hydrating Comforting Toner Тоник – восхитительный тоник, обязательно куплю полноразмерную баночку. У него тягучая, увлажняющая текстура, которая смягчает, успокаивает, увлажняет и тонизирует кожу. А какой у него приятный аромат розы!

Frei Ol Night Care Ночной крем – очень густой, плотный крем, который использовала зимой, на ночь. Он успокаивал и восстанавливал обветренную кожу, так как в составе много масел. Вообще он больше подойдет возрастной коже 40-45+ когда липидный слой заметно истончается.

Artistry Signature Select Personalized Serum Персонализированная сыворотка – отличная сыворотка, помимо базового увлажнения еще дает дополнительные плюшки на выбор в виде антиоксидантного, антивозрастного действия и тд. В ней все хорошо, с удовольствием бы повторила.

Lierac Cica-Filler Mat Anti-Wrinkle Repairing Cream-Gel Крем для лица – замечательный крем с антивозрастным уклоном. Разглаживает кожу, увлажняет, плюс матирует и сглаживает поры.

Clarins Pure Scrub Purifying Gel Scrub Скраб – мягкий кремово-гелевый скраб, с разогревающим действием и вязкой текстурой. Нежно полирует кожу, убирает омертвевшие клетки, не сушит, не травмирует, понравился.

Sesshin Three Action Make-Up Remover Двухфазная жидкость для снятия макияжа – очень понравилась эта смывка, легко и деликатно удаляет макияж с глаз, даже самый стойкий, матовые помады. Слизистую глаз не раздражает, не пересушивает, не вызывает жжение. Все в ней хорошо, только очень быстро закончилась.

Caudalie Instant Foaming Cleanser Пена для умывания – водянистая, не объемная пена, но при этом хорошо очищает кожу, нежно, не пересушивает ее. Аромат мне не понравился, очень насыщенный.

Dove Пена для умывания – а вот эта умывалка понравилась по всем пунктам. Аромат ненавязчивый, сама пена густая, воздушная, замечательно очищает кожу, не сушит, а словно наоборот увлажняет. Ну и формат с дозатором всегда дополнительный плюс.

Payot Roselift Collagene Jour Light Cream Крем – замечательный крем с разглаживающим и подтягивающим эффектом. Он также подсвечивает кожу, потому что содержит мельчайшие мерцающие частицы. Крем в меру плотный, кожу не утяжеляет, не скатывается. Очень приятно пахнет пионами.

Venus Vitamin C Active Сыворотка с витамином С – не самая лучшая сыворотка с вит С из всех, что я пробовала. Особенных изменений с пигментацией, текстурой кожи, порами и морщинами не заметила. Сыворотка скорее просто дает увлажнение и смягчение. Не повторила бы.

Kocostar Waffle Mask Blueberry Тканевая маска – дает дозу увлажнения, антиоксидантов, увлажнения и снятия раздражения кожи лица. Тканевое полотно невероятно мягкое, сыворотки много, аромат замечательный.

7th Heaven Blackhead Pull-Out Pore Strips Очищающие полоски для носа – хорошая полоска, вытягивает из пор на носу грязь и делает их визуально светлыми, менее заметными. Очень понравились.

7th Heaven Pink Oxygen Bubble Mask Тканевая маска – замечательная маска, увлажняет, насыщает кожу кислородом, делает микромассаж за счет большого количества пузырьков. Пахнет малиной просто восхитительно.

Clarins Redness Corrective Gel Крем-гель для чувствительной кожи – нежный гель, который успокаивает кожу, устраняет раздражения, покраснения, пробника хватило на несколько раз и впечатление сложилось положительное.

A’pieu NonCo Tea Tree Spot Patch Патчи от высыпаний – обожаю эти патчи, использую уже много лет. Наклеить один такой на ночь на воспалительный элемент, к утру созреет и от него легко можно будет избавиться.

Avon K-Beauty Exfoliating Rice Pouch Mask Рисовый пилинг – неожиданно понравился. Мягко работает, деликатно убирает омертвевшие клетки, очищает и осветляет поры.

Avon K-Beauty Purifying Pomegranate Pouch Mask Очищающая маска – а вот маска не самая комфортная, сушит и стягивает кожу, назвала бы ее очищающей маской старого поколения.

Mad Beauty Star Wars Chewbacca & Darth Vader Face Mask Тканевые маски – ужасные маски, просто ужасные. Лекало маленькое и неудобное, само полотно толстое и тяжелое, сползает с лица. Сыворотка-пропитка вообще ничего не делает с кожей.

7th Heaven “Blackcurrant & Blueberry Peel Off Masque” / “Lime & Lemon Purifying Masque” Две маски для лицачасть с маской-пленкой понравилась, она не травмирует кожу, вытягивает грязь, убирает омертвевшие клетки. А вот сторона с глиняной маской не понравилась – пересушивает очень сильно кожу, стягивает до болезненных ощущений.

Декоративная косметика

Maybelline Color Tattoo 24Hr “40 Permanent Taupe” Кремовые тени – зря купленный продукт, оттенок теней вообще не мой, пролежал несколько лет и в итоге выбрасываю, так как почти не пользовалась.

Givenchy L’interdit Intense Eau De Parfum Парфюмерная вода – очень понравилась эта версия аромата, теперь хочу полноразмерный флакон. Аромат сладкий, тягучий, притягательный.

Clinique High Impact Mascara “01 Black” Тушь для ресниц – отличная тушь, дает и удлинение и объем, плюс насыщенный черный оттенок. В течение дня не осыпается, не отпечатывается.

Gosh Rebel Eyes Skinny B Precision Mascara Тушь для ресниц – еще одна классная тушь с хорошим удлиняющим и подкручивающим эффектом. Оттенок насыщенный черный.

Oriflame The One No Compromise Mascara Тушь для ресниц – люблю все туши бренда и все три на фото не исключение. Они дают удлинение, объем, стойкость, подкручивание и насыщенный оттенок.

Oriflame The One 5-in-1 Wonder Lash Тушь для ресниц – работает так же, как и описанная выше тушь, отличается только лимитированным дизайном.

Oriflame The One Lash Extension Тушь для ресниц – удлиняет, разделяет, приподнимает ресницы. Стойкость хорошая, тушь не осыпается, не отпечатывается, не течет.

Essence Extreme Shine Top Coat Топовое покрытие – хороший топ, продлевает стойкость лака, дает роскошный глянец, быстро сохнет, удобный в использовании. При случае повторю.

Catrice More Than Nude Nail Polish “05 Rosay-o & Sparklet” Лак для ногтей – обожаю этот лак да и вообще все из этой нюдовой линейки. Красивый оттенок, полупрозрачные тона, все нежные и мягкие, для меня это идеальный цвет на ногтях на каждый день. Стойкость хорошая, имеется заметный глянец.

PNL Cuticle Remover Средство для удаления кутикулы – хорошее средство, использовала уже много таких баночек. Смягчает кутикулу, подготавливает ее для удаления, делает податливой. Единственный минус очень быстро заканчивается, но я прощаю ему это за быстрый и результативный эффект.

LCF Glitter Colour Nail Polish “08” Глиттерный лак для ногтей – обожаю этот лак, так нежно и деликатно он смотрится на ногтях. Я в целом обожаю глиттерные лаки, этот один из самых любимых. Сохнет быстро, обладает неплохой стойкостью. Единственный нюанс на трети загустел, но учитывая стоимость это можно простить. Обязательно еще куплю.

Essence Make Me Brow Eyebrow Gel Mascara “01 Blondy Brows” Гель для бровей – замечательный бюджетный гель. Оттенок мне подошел идеально, он в меру светлый, в меру теплый, совсем не рыжий. Гель дает легкий оттенок бровям, густоту за счет микрофибр в составе и фиксацию волос.

Lucas Papaw Ointment Универсальный бальзам – на мне этот бальзам не работает, хотя у него множество фанатов. Ни на губах, ни на сухих участках на теле ничего не делает, о увлажнении и речь не идет. Бальзам просто пленкой ложится на кожу и больше ничего.

Wibo Mood Highlighting Base Праймер для лица – неожиданно хороший бюджетный праймер, с подсвечивающим эффектом. Помимо этого он выравнивает рельеф кожи, на него лучшее и красивее ложатся тональные основы. Но как я поняла его больше не купить, выпуск был лимитированный.

Avon Mark Brow Tattoo-Micro Styler “Light Brow” Маркер для бровей – оттенок ужасно рыжий, им пользоваться просто невозможно. Если отбросить этот момент, то маркер неплохой, фетровый наконечник удобный, стойкость неплохая, но не железобетонная.

Catrice Slim’matic Ultran Precise Brow Pencil Waterproof “010 Light” Карандаш для бровей – замечательный карандаш во всех соотношениях. Красиво выглядит на коже, легкий и комфортный в использовании, идеальный оттенок. Но грифеля очень мало и заканчивается карандаш быстрее, чем хотелось бы.

Пробовали что-то из этих пустышек?



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.