Очищение лица с Irene Bukur: Тоник-баланс для комбинированной кожи и Эксфолиант-крем “Чистая кожа”

Продолжаю делится с вами средствами для очищения лица от Irene Bukur. Совсем недавно я писала о основных этапах – снятие макияжа и умывание, а сегодня рассмотрим косметику для дополнительного очищения. Я просто обожаю различные косметические баночки, которые созданы в дополнение по уходу за собой. В этот обзор я внесла тоник, хотя для меня этот сегмент является основным этапом, но знаю, что для многих это не так. К вспомагательным средствам отношу скрабы, эксфолианты, пилинги, маски.
В ассортименте Irene Bukur очень много различных, интересных продуктов, которые призваны очищать и ухаживать за лицом. Много масок, которые делятся на категории, на предназначение, их несколько видов. Тоников всего два, первый для жирной и комбинированной кожи, а второй “Гидродерм”, универсальный, подходящий даже обладательницам чувствительной кожи. Конечно же, для себя я выбрала первый вариант.
Irene Bukur: Тоник-баланс для комбинированной кожи
Повторюсь, что тоником я пользуюсь на регулярной основе, ежедневно и не представляю уход без него. Я вывела, для себя, определенные ритуалы, с которыми мне комфортнее всего и которые идеально работают. По утрам, после умывания, я протираю лицо кубиками льда, из замороженных отваров трав. Таким образом я тонизирую кожу, она просыпается, а поры закрываются. Льдом я заменяю тоник и его действие. А вот вечером, после снятия макияжа и умывания, я прибегаю к тоникам.
Тоник Irene Bukur находится в удобной баночке, которая оснащена дозатором. Последний работает исправно и позволяет добывать жидкость в небольших количествах. Для одного использования мне хватает двух-трех нажатий. Удивило меня наличие двух крышечек у тоника. Первая, маленькая одета непосредственно на сам дозатор. А вторая, большая – на все верхнюю часть баночки. Как по мне это лишнее, поэтому от малютки я избавилась.
Тоник представляет из себя прозрачную водичку, которая таит в себе множество полезных экстрактов и компонентов. Обладает довольно насыщенным ароматом, но на лице он не ощущается. Я чувствую запах трав и совсем немного спиртовой запах. Так как этот продукт направлен на жирную/комбинированную кожу, то в составе присутствует спирт, но на последних позициях. Меня это никак не смущает.
Тоник комфортный и приятный в использовании. Наношу его сперва на ватный диск, а затем провожу им по лицу, по массажным линиям. Он быстро впитывается и уже через несколько секунд можно наносить основной уход. Тоник не оставляет на поверхности кожи пленку, впитывается бесследно. Он удаляет остатки макияжа или средств для умывания (если таковые имеются), тонизирует, бодрит кожу, закрывает поры и подготавливает к дальнейшему уходу (сыворотки, кремы, масла). За счет того, что в составе присутствует гамамелис, тоник обладает противовоспалительными свойствами, подсушивает высыпания и покраснения, успокаивает кожу. А бисаболол воздействует как противомикробное, антисептическое.
Мне продукт очень понравился, я уже пару месяцев пользуюсь им с большим удовольствием. Он не вызвал никаких негативных реакций, аллергию или высыпания.
Irene Bukur Эксфолиант-крем “Чистая кожа”
Маски и эксфолианты это моя страсть, у Irene Bukur получилось соединить эти два продукта в один. Эксфолиант-крем “Чистая кожа” создан для очищения и омоложения кожи, путем эксфолиации. Такая простая процедура улучшает регенерацию клеток кожи, выравнивает ее рельеф и цвет.
Продукт имеет кремовую текстуру, нежно-желтого оттенка. Аромат нейтральный, приятный, косметическо-травяной. Его можно использовать двумя способами. Первый – как эксфолиант, нанести на влажную кожу небольшое количество крема и легкими, массажными движениями, распределить по всей поверхности лица, затем смыть.
Второй – как маску, нанести тонким слоем на все лицо и оставить на 2-3 минут, затем смыть теплой водой. Когда я смываю, то делаю это круговыми движениями, таким образом кожа получает еще и скрабирование. За отведенное время маска работает на лице, я это ощущаю легкими покалываниями.
В обоих случаях результат потрясающий, но нанося средство как маску я получаю чуть более интенсивное действие. Поверхность кожи выравнивается, сухие участки отшелушиваются, поры становятся чище, лишние жирные выделения в Т-зоне адсорбируются.
Самое приятное, это то, что Эксфолиант-крем Irene Bukur подходит для ежедневного использования. Если на лице появляются нежелательные высыпания, появляется лишняя жирность я с удовольствием прибегаю к действию этого продукта. Иногда, как маску, наношу просто на Т-зону и получаю очищение и матирование.
Удачные средства, которые должны быть всегда в моей ванной комнате. Последние пару месяцев активно ими пользуюсь и вижу только положительные результаты. Обязательно дальше буду знакомится с масками Irene Bukur, слышала о них много хорошего.
Приобрести косметику бренда можно в бутиках Irene Bukur или на сайте irenebukur.com.
Любезно предоставлены для тестирования.
Из всех опробованных мною пилингов крем-эксфолиант один из любимейших. конечно, к салонной процедуре ему еще очень далеко, но лично я считаю, что это просто незаменимая вещь в косметичке! я использую его, как говорят, “на случай важных переговоров” – экстренно и действенно. кожа преображается на глазах: чистенькая, мягкая, как-будто сияет изнутри.
Полностью с вами солидарна, очень приятный, эффективный продукт)