Много косметики Make Up Factory

У меня в коллекции очень много косметики Make Up Factory, а в блоге о ней почти ничего не сказано. Поэтому я разбила все это богатство на две части и постараюсь максимально емко, но четко рассказать обо всем. Сегодня первая часть, в которой покажу своих давних любимцев.
Make Up Factory Hydro Balance Fixing Spray Спрей для фиксации макияжа
Спорный для меня продукт, не могу сказать, что он не нравится, но и повторять покупку бы не стала. Есть у спрея ряд нюансов, во-первых аромат, он насыщенный, яркий, это может многих раздражать. Во-вторых спрей не матирует лицо, даже не ложится невидимой вуалью, он придает коже влажное сияние. Не могу сказать, что очень хочу чтоб кожа выглядела влажной, но в целом в течение дня я промакиваю лицо салфетками, тем самым нивелирую финиш от спрея. Мне нравится как он усаживает, фиксирует макияж, продлевает стойкость тона, но повторюсь что второй раз не купила бы.
Баночка объемом 100 мл, хватит ее на 7-12 месяцев ежедневного использования. Распылитель работает отлично, не плюет в лицо жидкостью, распыляет мелко. Первые секунды после распыления есть ощущение, кожа покрылась некой пленкой, но оно быстро исчезает, я не заметила, чтоб спрей пересушивал или стягивал кожу. В составе много увлажняющих компонентов, обуславливающих название Hydro Balance – сок алоэ, пантенол, аллантоин и мочевина.
Make Up Factory Beauty Blender Спонж для нанесения макияжа
У бренда есть два спонжа – черный и белый, последний я не пробовала, а вот спонж черного оттенка мне не понравился. Я давала ему несколько шансов, пыталась использовать и так и сяк, но спонж очень жесткий, резиновый, вообще не пластичный. Наносит тон какими-то пятнами, очень некрасиво и неопрятно. Пробовала я его с разными текстурами и кремовыми и флюидными, в любом случае результат не радовал, поэтому от спонжа избавилась.
Make Up Factory Sensitive Eye Shadow Base Гипоаллергенная база под тени
Одна из любимых баз под тени, не смотря на то, что у меня миниатюра ( 2, 5 мл) хватает ее очень и очень надолго. Уже более чем пол года ежедневно ее использую, а она и не думает заканчиваться. Полноразмерная версия – 7 мл. База всем хороша, у нее легкая кремовая текстура, содержащая светоотражающие частицы, за счет которых веко подсвечивается. Оттенок у нее нейтральный, телесный, слегка выравнивает цвет кожи, особенно это понравится девушкам с ярко-выраженными сосудами в этой области.
На базу хорошо “липнут” тени, их цветоотдача улучшается, ну и главное, что стойкость с базой становится выше. У меня веки жирные, поэтому к вечеру макияж глаз становится неопрятным, с этой базой такое случается не всегда, в сильную жару тени могут скатывается, а в остальном выглядят вполне достойно. В составе витамин Е и бисаболол, которые успокаивают и защищают чувствительную кожу век.
Make Up Factory Eye Shadow Mono “26F” Моно-тени
Линейка моно-теней у бренда очень широкая, оттенков много и они разнообразные, от светлых до темных. Ко мне приехал базовый сияющий оттенок крем-брюлле под названием “26F”. Я считаю, что этот оттенок подойдет абсолютно всем, с его помощью можно высветлить подвижное веко или внутренний угол глаза, можно нанести поверх других оттенок (матовых например) в качестве сияющего топера. На веках они выглядят деликатно, нежно, красиво, мне нравится.
Текстура теней суховата, но не критично, они хорошо набираются на кисть, легко тушуются, также классно наносятся пальцами. Формула запеченная, в составе масло жожоба и витамин Е. Без запаха.
Make Up Factory Mascara Dream Eyes Тушь для ресниц
Данная тушь является бестселлером бренда, помимо этой версии есть еще водостойкая. Mascara Dream Eyes удлиняющая тушь, придающая объем и утолщающая каждую ресничку, она приподнимает их, придает насыщенный черный оттенок. Щеточка ворсовая, ее форма удобная, ворсинки укорачиваются к кончику, что позволяет легко прокрасить нижний ресничный ряд и уголки глаза.
В течение дня ведет себя хорошо, не течет, под глазами не образует темные разводы, не осыпается, слизистую глаз не раздражает. Не содержит отдушки, парабены, подходит даже для обладательниц чувствительных глаз.
Make Up Factory Color Perfection Lip Liner “09 Rosy Mauve” Карандаш для губ
Люблю карандаши для губ, с ними всегда можно создать быстро красивый макияж губ. Карандаш Make Up Factory Color Perfection Lip Liner относится к категории любимчиков. Все в нем хорошо и оттенок и качество. Грифель мягкий, пигментированный, скользит по губам плавно, полностью перекрывает естественный цвет губ, ощущается невесомо, губы не сушит. Отлично работает самостоятельно, вместо помады, так же хорошо работает как подложка для блеска и прорисовывает контур. Стойкость у него очень высокая, мицеллярной водой или салфетками стирается с трудом, лучше всего смывать двухфазной жидкостью или гидрофильным маслом. Держится на губах до последнего, не отпечатывается.
Оттенок 09 Rosy Mauve – красивый, нежный розово-лиловый, с заметным перламутром. Не могу сказать, что я в восторге от такого эффекта, но в целом в макияже это выглядит симпатично. Что интересно, сияет перламутром, но при этом покрытие матовое, глухое.
Make Up Factory Magnetic Lips “47С” Стойкая бархатная помада
У меня в коллекции две помады из линии Magnetic Lips и каждой пользуюсь с удовольствием. Помады комфортные, приятные, с полуматовым финишем, насыщенной текстурой и отличной пигментацией. Текстура у них податливая, кремово-гелевая, недостатки губ не подчеркивает, наоборот сглаживает. Оттенок “47С” – очередная любимая пыльная роза. Оттенок нежный, красивый, с холодным подтоном.
Make Up Factory Pearly Mat Lip Fluid Long-Lasting “45” Металлическая матовая помада
Металлический эффект безусловно не для всех, но у меня в коллекции есть несколько вариантов. На мой взгляд самый красивый металлический отблеск получается на красной базе. Такая помада выглядит эффектно, нарядно и самодостаточно. Оттенок “45” очень красивый красный, с теплым подтоном и золотистыми сияющими частицами.
Формула помады – классическая застывашка, она быстро сохнет на губах, обладает хорошей стойкостью, пигментация идеальная, с первого же слоя создает полноценное покрытие. Финиш у помады матовый, но при этом металлический, она не отпечатывается на поверхностях, зубах. В течение дня особенно губы не сушит, покрытие практически неощутимое, губы не стягивает, не трескается.
Make Up Factory Lip-Up Super Repair Balm Бальзам для губ
Замечательный бальзам для губ, полный аналог знаменитого Carmex. Его действие направлено на восстановление убитых, поврежденных губ, это первая помощь или sos-средство, но не бальзам на каждый день. Make Up Factory Lip-Up густой, плотный, прозрачный крем, с ментоловым ароматом и покалывающим действием. Наношу его на ночь и утром получаю идеальные, мягкие, ухоженные губы. За две-три ночи он способен полностью убрать сухость, обветренность. Единственный нюанс, если на губах имеются трещины или раны, то лучше прибегать к другим бальзамам, например масляным, без ментола чтоб не усугубить ситуацию.
Make Up Factory Magnetic Lips “480” Стойкая бархатная помада
Обожаемая мною помада, с потрясающе красивым оттенком и комфортной формулой. Она плотная, насыщенная, гелево-кремовая, пигментированная, с полуматовым финишем. В составе много восков, за счет чего помада скользит по губам. В носке ощущается, но без дискомфорта. За контур губ не течет, на зубах не отпечатывается, в белую полоску не собирается, стойкость у нее средняя, любой перекус или чашка кофе сотрут покрытие.
Оттенок 480 необычный, темно-кофейно-серый, магический и привлекающий внимание. Мне нравится носить его самостоятельно, в качестве акцента в макияже, добавляя лишь румяна и тушь. К сожалению, на губы ложится он неравномерно, в жизни этого особо не видно, но на фото можно заметить.
На этом закончу первую часть, я бы сказала, что в ней собраны все бестселлеры Make Up Factory, которые любят девушки на протяжении уже многих лет, и я в том числе. Следующая часть будет о новинках.
Приобрести косметику Make Up Factory можно на сайте www.letu.ua и в сети магазинов Brocard.
Любезно предоставлено для тестирования.
3 thoughts on “Много косметики Make Up Factory”