Мастер-класс от школы красоты Makeubeauty + подарки от Panna Cotta

Недавно я посетила второй мастер-класс от школы красоты Makeubeauty, решила поделиться с вами впечатлениями.
Мероприятие проходило в кофейне Fair Finch, латте у них просто божественный)
Все организовали девченки, основательницы школы Makeubeauty – Аня Пономаренко и Аня Носок. Такие мастер-классы однозначно понравятся всем кто интересуется бьюти миром и бьюти индустрией, я осталась мега-довольна. Четыре часа пролетели незаметно, дружеская, расслабленная атмосфера и множество новых интересных знаний.
Первым спикером была Анна Пономаренко, она подробно и доступно рассказала о строении кожи, о том, как та функционирует и о том как правильно за ней ухаживать. Остановилась на каждом типе коже и даже немного поведала о личных секретах ухода.
Анна Носок выступала в роли модели, и на ней демонстрировался макияж, красные губы и контурирование лица – все это было ей к лицу.
Вторым спикером была Кристина Маковей, визажист канала “1+1” и по совместительству заместитель главного редактора журнала MAKE UP MAGAZINE. Она то и наносила дневной макияж на Аню. На протяжении всего процесса Кристина давала очень нужные и неожиданные советы. Я для себя открыла много нового. Мы смогли пощупать и посмотреть косметику, которую она использовала.
Третьим спикером был киевский стилист, шоппер Рост Дикой. Он подробно разобрал образ каждой девочки и дал свой профессиональный совет. Так же очень интересно было пройти тесты для определения своего стиля, на примере знаменитостей мы разобрали наиболее популярные стили в одежде и типы внешности.
Общее фото всех участников мероприятия, думаю, все ушли довольными – я так точно)
По окончании мероприятия нам вручили подарки от украинского производителя натуральной, органической косметики Panna Cotta. В милом пакете из крафт-бумаги находилось мыло, бальзам для губ и мармелад для душа – все это продукты ручной работы и выглядят они очень привлекательно)
К сожалению, названия мыла я не знаю, к нему не прилагалась инструкция. Выглядит оно менее привлекательно, нежели мармелад для душа, но довольно интересно и необычно. Оно серого цвета, и имеет в своей структуре маленькие твердые частицы, черного цвета. Оно довольно мягкое, поэтому я его разломила на три части ибо одним таким большим куском неудобно мыть руки.
Пенится отлично, качественно очищает кожу рук, только при этом немного окрашивает воду в серый цвет) правда ему тяжело смыть с рук масло для тела – приходится мылить их дважды, но это мелочи) Пахнет так как пахло мыло у бабушки в советские времена, не могу назвать этот запах “вкусным”, думаю это потому что не используются ароматизаторы. Расход средний, не самый экономичный, хватило брусочка на две недели. Огромный плюс, для меня, в этом продукте – это то, что оно не сушит кожу рук)))
Мармелад для душа “Апельсин”. Очень милые шарики, похожи на пирожное “картошка”, пахнет приятно, легко и сладкова-то. Мармелад твердый, и даже во время использования в воде, он все равно остается твердым; на мое удивление дает много пены, но она не стойкая, как-то сразу тает и исчезает, приходится снова и снова пенить им мочалку. Если вы опаздываете на работу, то этот вариант точно не для вас. Ради интереса я заморачивалась с данными шариками, но не могу сказать что постоянное намыливание приносило мне удовольствие, все-таки сульфатные гели куда быстрее и эффективнее работают. Тут уж каждый должен сам для себя выбирать что важнее – натуральный продукт или быстрота и многомного пены) В составе присутствуют твердые, мелкие частицы, видимо, они должны скрабировать кожу во время банных процедур, но этого не происходит.
После первого использования мармелад теряет свой аромат и начинает пахнут приблизительно так же как и мыло, которое я описала выше. А после принятия душа с данным продуктом, кожа не сохнет, но она и не увлажнена… и на ощупь она не гладкая и шелковистая, а..сложно описать..жесткая что ли..ну вообщем по ощущениям не очень приятно. Одного такого шарика мне хватило на четыре раза, с обильным намыливанием. Спорные ощущения остались, скорее всего сама бы не приобрела мармелад для душа.
Оттеночный бальзам для губ из всего наполнения мне понравился больше всего. Чудная маленькая, пластиковая, прозрачная баночка с темной крышечкой. Сам бальзам красивого розового цвета с мелким шиммером, но на губах нет ни цвета ни шиммера. Просто прозрачный, слегка глянцевый финиш. Приятно ощущается на губах, мягко и нежно, держится 2-3 часа, а после незаметно исчезает. Увлажняет и придает губам красивый, ухоженный вид. Я им осталась довольна.
В составе масло какао, ши, кокоса, абрикосовых косточек, витамин Е, А и косметическая мика.
Я очень рада, что попала на такое превосходное мероприятие, узнала много нового и интересного.
Фото, самого мастер класса сделаны девченками: Анна Суворова и Мария Шемеляк.
Классное было мероприятие и косметикой я пользуюсь с удовольствием. Мыла уже почти нет:)
У меня уже ничего нет))
Мне тоже захотелось пойти на какой-нибудь мастер-класс!
Дерзайте, Евгения)