Летние Mast-Have от Hyalual

В ближайшее время вас ждет целая череда постов о различных солнцезащитных средствах. Когда как не в начале жаркого сезона о них писать? Сегодня будет пост о бестселлерах Hyalual, который я долго откладывала. Но без освежающего спрея и солнцезащитного лосьона не проходит ни одно лето, поэтому пост может быть вам полезным.
Hyalual Sun Protection Face&Body Spray SPF15 Солнцезащитный спрей для лица и тела
У бренда Hyalual довольно широкая линейка средств по защите от солнца, с разным фактором SPF и с разным предназначением. Для себя я выбрала лосьон в формате спрея для ежедневного использования на теле в городских условиях с SPF15. Много раз уже писала, что с наступлением тепла я защищаю все открытые участки на теле – руки, ноги, декольте. На лице у меня обычно декоративная косметика с SPF. Но в те дни, когда я не наношу макияж, я наношу крем с более высоким SPF, например 30 или 50. Настоятельно рекомендую и вам всегда и веде, не только на пляже, использовать защиту от солнца, ведь оно провоцирует преждевременное старение, пигментные пятна, морщины, обезвоживание, множество болезней, включая рак кожи.
Hyalual Sun Protection Face&Body Spray SPF15 представляет из себя легкий, водянистый лосьон, который быстро впитывается в кожу. Наношу его всегда за 20 минут до выхода на улицу, чтоб он успел окончательно впитаться и начать работать, наносить непосредственно перед выходом солнцезащитные средства в корне неверно. На поверхности кожи лосьон не оставляет белесые разводы, да и жирную пленку тоже. Ощущается комфортно и приятно. Имеет насыщенный сладкий, косметический аромат, который остается на коже и даже может перебивать аромат вашего ухода за телом. Формат спрея максимально удобный, упаковка продуманная – ни свет, ни воздух, ни микробы внутрь не попадают. Объем 100 мл, мне хватает такого на месяц полтора активного использования. Повторюсь, что наношу не на все тело, а только на открытые участки. Если бы я ехала на море, то расход был бы гораздо выше.
Спрей Hyalual защищает от UVA- и UVB-лучей, он не водостойкий, требует обновления после каждого купания (если вы взяли его на море), а также каждые два часа. Вся косметика бренда имеет четкую направленность на профессиональный уход и даже солнцезащитные средства содержат активные ухаживающие компоненты – витамин Е, минералы, фруктовые экстракты, экстракт плодов лимонника, бисаболол, пантенол. Что касаемо фильтров, это Octocrylene и Metileno Bis-Benzotriazolil, первый к сожалению потенциально опасный для людей с эндокринными проблемами, имейте это ввиду. В принципе меня устроило действие спрея, он действительно защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей, но повторно приобретать я бы его не стала. На данный момент на рынке есть много более достойных продуктов, не несущих потенциальный и физический вред здоровью и окружающей среде, например, у Weleda, Caudalie.
Hyalual Daily DeLuxe Anti-Age Care Spray Спрей для лица
В ассортименте Hyalual несколько спреев для лица, у меня самый популярный из них – Daily DeLuxe, который позиционируется как антивозрастной. Все благодаря составу, в нем очищенная вода, гиалуроновая и янтарная кислоты, которые насыщают кожу влагой, кислородом, а еще активизируют природные метаболические процессы в клетках. Использую его ежедневно, утром и вечером. Распыляю на лицо после того, как тоник впитается. Спрей усиливает действие основного ухода – сывороток и кремов, помогает им быстрее и лучше проникать. Помимо этого он обладает хорошими успокаивающими, увлажняющими и тонизирующими свойствами. Спреем можно заменить тоник, в случае если ваш закончился, а замену еще не приобрели.
Упаковка крайне удобная, объем балона 150 мл, хватает его надолго. Распылитель настолько мельчайший, что кажется будто вообще не капли распыляет, а тонкую вуаль. Водичка не имеет ни запаха, ни цвета. Состав максимально простой и короткий. Мне она понравилась, пользуюсь с удовольствием. Не могу сказать, что отметила какой-то явно выраженный anti-age эффект, но как усилитель работы ухода этот продукт мне понравился.
Знакомы с косметикой Hyalual?