Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto Парфюмерная вода

Помню времена когда аромат Guerlain La Petite Robe Noire только появился на рынке (2009 год), он стал невероятно популярным и сомнений что бренд выпустит фланкер не было. Мне аромат показался слишком простым и нацеленным на массового потребителя, он приятный, но без изюминки. С того момента прошло много лет, вышло около 30! разных версий, концентраций La Petite Robe Noire, лимиток и только одна из них смогла меня в себя влюбить.
Данная “тяжелая” версия (как я ее называю) вышла в 2017 году, она не была заявлена как лимитка, однако сейчас аромат не найти в продаже, скорее всего его сняли с производства. Форма флакона аналогична всей линейке ароматов La Petite Robe Noire, отличается моно-черным оттенком и непрозрачностью флакона. Этикетка имитирует кожу и это не просто так, каждая деталь упаковки настраивает на звучание композиции. Объем моего флакона – 50 мл. Автор аромата – Тьерри Вассер.
Пирамида:
Верхние ноты: вишня, миндаль, черный чай
Ноты сердца: лакричник, роза
Базовые ноты: кожа, бобы тонка, пачули, черный мускус
Для меня эта версия более вкусная, более насыщенная и глубокая, люблю носить в холодное время года. Первые пару минут кажется резким, но это совсем не так, дайте аромату шанс. Раскрывается сладкой вишней, к которой чуть позже присоединяется кожа, мускус, какая-то смола и придают ей большей дымности, мускулинности. Но композиция все равно женственная, манящая, просто с изюминкой. Стойкость высочайшая, на одежде остается днями, на волосах сутки, на коже до 12-16 часов слышу. Шлейф не душит, но он ощущается.
Знакомы с ароматом? Какая версия Guerlain La Petite Robe Noire вам нравится больше всего?