Cien Body Butter Coconut Баттер для тела

Подруга привезла мне баттер для тела от немецкого бренда Cien. С косметикой этого бренда я совершенно не знакома, но пробовать что-то новое я всегда готова, поэтому приступила к тестированию с воодушевлением. Подкупала меня текстура, все что питательное и густое приветствуется моей сухой кожу, а еще кокосовый аромат.
Но при первом же использовании, я поняла, что баттер мне скорее не нравится, чем нравится. Безусловно я им пользуюсь и на момент написания обзора, почти закончила всю баночку, но покупать не стала бы, да и советовать вам тоже не стану. За долгие годы использования различных мазюк для тела я выявила максимально приятные и комфортные для себя, например баттеры и йогурты The Body Shop, лосьоны и кремы Yves Rocher.
У баттера Cien неприятная, какая-то восковая текстура, вроде бы кремовая, но нет. При нанесении на тело он быстро впитывается, но при этом отчетливо ощущается пленочка, которая остается со мной на весь день. Баттер успокаивает и увлажняет кожу, но скорее не за счет текстуры или состава, а за счет этой самой пленки, которая “запирает” влагу внутри кожи.
Баночка пластиковая, объем большой – 400 мл, стилистика ретро и поэтому запирающий механизм металлический. Но выполнен он не очень качественно и открывать каждый день баночку то еще удовольствие (нет). Очень тяжело открывается, приходится прилагать всю свою силу. Аромат химозный, синтетический, надоедливый, к счастью на коже он не держится. В общем, знакомство с брендом прошло не очень удачно, но у всех есть как более удачные, так и менее удачные средства.
Знакомы с косметикой Cien?